Resultados y clasificaciones – Optimist

Usted está en://Resultados y clasificaciones – Optimist
Resultados y clasificaciones – Optimist 2018-08-05T07:47:00+00:00

Clasificaciones definitivas


CLASIFICACION GENERAL
Clase :
OPTIMIST

Descartes : 1

 

Pos Nº.Vela Yate Patrón Club Federación Categoría 1 2 3 4 Puntos
1 2583   MERCEDES BAUTISTA C.M.ALMERIA ANDALUZA   7 1 1 2 4
2 2841   ALEJANDRO ARAUZ GARCÍA C.N.P.SHERRY ANDALUZA   2 2 3 13 7
3 2893   MARÍA CHECA CARMONA C.N.FUENGIROLA ANDALUZA   4 3 2 3 8
4 2840   ARTURO ARAUZ GARCÍA C.N.P.SHERRY ANDALUZA SUB 13 1 12 8 1 10
5 2806   ALEJANDRO PAYES C.M.ALMERIA ANDALUZA   3 6 6 26 15
6 2474   JOSÉ ANTONIO RUIZ SOTO R.C.N.P. SANTA MARÍA ANDALUZA SUB 13 5 80
UFD
7 4 16
7 2865   CARLOS GARAYOLA VARGAS-MACHUCA R.C.CANDADO ANDALUZA   10 5 4 7 16
8 2648   DANIEL ESPEJO C.M.ALMERIA ANDALUZA SUB 13 15 4 9 9 22
9 2476   LUIS SÁNCHEZ CORRALES R.C.N.P. SANTA MARÍA ANDALUZA SUB 11 14 11 11 6 28
10 2035   MYRIAM TORTOSA MONTALVO C.N.P.SHERRY ANDALUZA   16 10 5 14 29
11 2606   MARTA ÁLVAREZ-DARDE C.N.P.SHERRY ANDALUZA SUB 13 20 13 18 5 36
12 2714   SERGIO LÓPEZ PALACIOS R.C.R.CARTAGENA MURCIANA SUB 11 8 22 80
UFD
10 40
13 2080   HUGO LINARES GARCIA R.C.N.ADRA ANDALUZA SUB 13 24 7 22 12 41
14 2656   DAVID SÁNCHEZ FORTUN C.M.ALMERIA ANDALUZA SUB 11 18 17 10 20 45
15 2108   CARLA MARTÍNEZ SÁNCHEZ R.C.M.MELILLA MELILLENSE SUB 13 6 8 80
UFD
34 48
16 2740   JORGE RUÍZ NAVAS C.N.BENALMADENA ANDALUZA   19 24 14 15 48
17 2015   MARÍA FERNÁNDEZ SÁNCHEZ C.N.P.SHERRY ANDALUZA   21 20 13 16 49
18 1713   JAVIER NOLLET GUTIERREZ R.C.N.MOTRIL ANDALUZA   40 16 16 17 49
19 1522   ÁLVARO BALLESTEROS LÓPEZ R.C.N.MOTRIL ANDALUZA SUB 13 25 9 33 18 52
20 1380   GONZALO JAUDENES LAMPÉREZ R.C.M.MELILLA MELILLENSE SUB-11 13 14 44 25 52
21 192   JUAN RODRÍGUEZ BENJUMEDA R.C.N.P. SANTA MARÍA ANDALUZA SUB 13 22 23 23 8 53
22 2668   JAIME MARTIN-LAGOS C.M.ALMERIA ANDALUZA SUB 13 11 36 32 11 54
23 2832   NICOLÁS FLETHES ANAYA C.N.P.SHERRY ANDALUZA SUB 11 28 80
UFD
17 19 64
24 303   LUCAS MARTÍN ROBLEDO R.C.CANDADO ANDALUZA SUB 11 31 15 38 22 68
25 2264   PABLO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ C.N.P.SHERRY ANDALUZA SUB 13 9 32 28 37 69
26 034   CARLOS GONZÁLEZ WEIL R.C.M.MELILLA MELILLENSE SUB 11 26 30 15 80
DNC
71
27 1669   HUGO DE HARO REPULLO R.C.CANDADO ANDALUZA   32 19 34 21 72
28 385   IGNACIO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ C.N.P.SHERRY ANDALUZA SUB 11 12 38 26 40 76
29 2876   LUIS M. IBAÑEZ RODRIGUEZ R.C.N.ADRA ANDALUZA SUB 13 33 21 27 28 76
30 2601   ALVARO RODRIGUEZ SANCHEZ R.C.N.ADRA ANDALUZA SUB 13 23 28 31 27 78
31 653   MARÍA CORINA SALAS CAPOZZI R.C.R.CARTAGENA MURCIANA   44 37 19 24 80
32 1779   ALVARO PASTOR QUIÑONES R.C.CANDADO ANDALUZA SUB 11 38 41 20 23 81
33 2575   ADRIAN LLORENTE R.C.M.MARBELLA ANDALUZA   29 25 39 31 85
34 2246   EZEQUIEL CARRASCOSA TORRES R.C.N.MOTRIL ANDALUZA   30 80
UFD
12 47 89
35 2396   JORGE ALESSANDER R.C.M.MARBELLA ANDALUZA   17 42 30 80
UFD
89
36 2233   ELENA SOFIA CAMACHO SERRANO R.C.N.P. SANTA MARÍA ANDALUZA   34 27 35 30 91
37 308   LAURA HIGUERAS R.C.M.MARBELLA ANDALUZA   51 31 36 29 96
38 1984   YASIN BOHUDIHI DRISS R.C.M.MELILLA MELILLENSE   37 40 25 44 102
39 2579   RICARDO AUGUSTO SALAS CAPOZZI R.C.R.CARTAGENA MURCIANA   41 48 21 42 104
40 58   CARLOS MACÍAS BERDUGO C.N.BENALMADENA ANDALUZA SUB 13 35 34 53 35 104
41 2678   RODRIGO MILAN VERGEL C.M.ALMERIA ANDALUZA   50 33 24 48 105
42 2638   CARMEN MARTÍN-PRAT MEDINA C.N.P.SHERRY ANDALUZA SUB 11 52 26 47 32 105
43 584   JAVIER BALLESTEROS LÓPEZ R.C.N.MOTRIL ANDALUZA SUB 11 43 35 43 33 111
44 2906   CARLOS CARRASCO DEL CUVILLO C.N.P.SHERRY ANDALUZA SUB 11 36 45 40 38 114
45 2106   ALEJANDRO LAO CASTILLO C.M.ALMERIA ANDALUZA SUB 13 57 18 58 41 116
46 2903   VICTORIA HERNÁNDEZ SERRANO R.C.N.P. SANTA MARÍA ANDALUZA SUB 13 42 49 29 45 116
47 1168   ELIA IBAÑEZ R.C.M.MARBELLA ANDALUZA   39 39 41 43 119
48 1330   PABLO LETTERA R.C.M.MARBELLA ANDALUZA SUB 13 49 44 42 36 122
49 2684 HELVETIA CARLOS CERVILLA DURAN R.C.M.MELILLA MELILLENSE SUB 13 48 29 48 50 125
50 2682   NABIL MOHAMED AL-LAL R.C.M.MELILLA MELILLENSE SUB 13 27 47 80
UFD
55 129
51 1234   MARÍA AlLESSON FERNÁNDEZ R.C.R.CARTAGENA MURCIANA SUB 13 46 53 37 46 129
52 1   JOSÉ PAYÁ SANCHEZ R.C.M.MELILLA MELILLENSE   55 46 45 54 145
53 2621   JOSE MANUEL CUELLAR FERNANDEZ R.C.N.ADRA ANDALUZA SUB 11 53 43 51 57 147
54 171   DANIELA VÁZQUEZ CALLEJÓN R.C.N.MOTRIL ANDALUZA SUB 11 56 55 57 39 150
55 630   ROCÍO GARCÍA COELLO R.C.R.CARTAGENA MURCIANA SUB 11 47 52 52 60 151
56 17791   HUMBERTO MARTÍNEZ VILLALBA R.C.R.CARTAGENA MURCIANA   54 50 49 66 153
57 2296   ITZÍAR CARRASCOSA TORRES R.C.N.MOTRIL ANDALUZA SUB 11 58 51 46 59 155
58 2516   ANA ALESSON FERNÁNDEZ R.C.R.CARTAGENA MURCIANA SUB 11 63 54 50 51 155
59 1491   VICENTE HERNÁNDEZ SERRANO R.C.N.P. SANTA MARÍA ANDALUZA SUB 13 60 57 54 80
DNC
171
60 1306   MARIA JOSÉ SAN JUAN R.C.M.MARBELLA ANDALUZA   61 63 56 58 175
61 1692   CARLOS GONZÁLEZ-COSTEA SAURA R.C.R.CARTAGENA MURCIANA SUB 11 64 59 80
UFD
53 176
62 382   JAIME CABRERA CASADO R.C.M.MELILLA MELILLENSE SUB 11 59 65 55 63 177
63 333   BLANCA LÓPEZ LÓPEZ R.C.CANDADO ANDALUZA SUB 11 62 56 61 62 179
64 368   MARÍA LÓPEZ LÓPEZ R.C.CANDADO ANDALUZA   69 58 60 64 182
65 72   JOSÉ GONZÁLEZ ESCÁMEZ C.M.ALMERIA ANDALUZA SUB 13 72 60 80
UFD
52 184
66 ADAM   BLANCA CABRERA CASADO R.C.M.MELILLA MELILLENSE SUB 11 70 61 63 67 191
67 1689   AITOR FUNES DEL PINO R.C.N.ADRA ANDALUZA SUB 11 68 80
DNC
59 65 192
68 855   JUAN ANTONIO AYALA ABAD R.C.R.CARTAGENA MURCIANA SUB 11 73 66 80
DNC
56 195
69 66   OMAR ROCHD ESCUDERO R.C.N.ADRA ANDALUZA SUB 11 67 80
DNC
80
DNC
49 196
70 4   CURRO ALCALDE MARTÍN R.C.N.MOTRIL ANDALUZA SUB 13 74 62 80
DNC
61 197
71 211   CECILIA GARCÍA COELLO R.C.R.CARTAGENA MURCIANA SUB 11 65 64 80
DNC
68 197
72 ANG MAN   ÁNGEL MANUEL RODRÍGUEZ VALDÉZ R.C.M.MELILLA MELILLENSE SUB 11 75 68 62 70 200
73 13   IRUNE ALBALADEJO GUTIÉRREZ R.C.R.CARTAGENA MURCIANA SUB 11 71 67 64 69 200
74 ANG   ÁNGEL MARTÍNEZ DRAOUI R.C.M.MELILLA MELILLENSE SUB 11 66 80
DNC
65 71 202
75 177   JOSE ANTONIO FRIAS SEVILLA R.C.N.ADRA ANDALUZA SUB 11 45 80
UFD
80
DNC
80
DNC
205
76 2075   CRISTINA MORENO GAMBOA R.C.R.CARTAGENA MURCIANA SUB 13 80
DNC
80
DNC
80
DNC
80
DNC
240
77 2406   ÁLVARO TORTOSA MONTALVO C.N.P.SHERRY ANDALUZA   80
DNC
80
DNC
80
DNC
80
DNC
240
78 2851   LUCÍA PÉREZ MARTÍN C.N.BENALMADENA ANDALUZA   80
DNC
80
DNC
80
DNC
80
DNC
240
79 77   PABLO SUAREZ HEREDIA R.C.N.ADRA ANDALUZA SUB 11 80
DNC
80
DNC
80
DNC
80
DNC
240
(c) Cyber Altura Ligera –   Versión ESP 1.2 M7LI-L54B Fecha :
04/08/2018       16:24:06  
Descargar en pdf