XIII Regata Altura Dos Continentes – Edición anterior

Usted está en:Home/XIII Regata Altura Dos Continentes – Edición anterior
XIII Regata Altura Dos Continentes – Edición anterior 2017-08-11T11:21:06+00:00

 

Galería – Ediciones anteriores

Resultados Regata XIII

Clase : ORC 1 Fecha : 09/08/2016 Hora Salida : 12:50:00 Distancia : 52 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Clase : ORC 2 Fecha : 09/08/2016 Hora Salida : 12:50:00 Distancia : 52 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Clase : ORC 3 Fecha : 09/08/2016 Hora Salida : 12:50:00 Distancia : 52 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Clase : ORC 4 Fecha : 09/08/2016 Hora Salida : 12:50:00 Distancia : 52 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 POR4000 CIUDAD DE MELILLA JOSE LUIS PEREZ GARCIA 01 00:05:19 11:15:19 00:00:00   1
2 ESP6842 ICUE IV MILLENIUM MULTIPROYECT SL 01 00:19:32 11:29:32 00:33:12   2
3 ESP4496 LLEVANT BLAU REGATA VICTORIA VIVES SALVADOR 01 00:50:16 12:00:16 01:24:02   3
4 ESP7194 PENEQUE RAFAEL GARCIA CRUZ 01 02:47:51 13:57:51 02:19:44   4
5 ESP9645 YAN GABRIEL MONTOYA MONTOYA 01 03:01:45 14:11:45 02:25:03   5
6 ESP10316C MANNIN JUAN CORRERO CAMPILLO 01 03:53:50 15:03:50 02:58:30   6
7 ESP2585 EL VICTORIA V VICENTE DE JUAN GARCIA 01 05:34:42 16:44:42 03:58:44   7
8 ESP10145C BICHINGO FRANCISCO FERNANDEZ NAVAS       DNC 32
8 ESP10148C LOVE 24 MANUEL ORTIZ HERNANDEZ       DNF 32
8 ESP10150C SAILANDSEA SAILANDSEA,SL       DNC 32
8 ESP10275C IPHARA JOAQUIN QUILEZ GUERRERO       DNF 32
8 ESP10329C NOU SUNKA AMOS MILTON GARCIA OROZCO       DNF 32
8 ESP10357C TRIANA SPORT MANUEL ARIZA PEREZ       DNF 32
8 ESP2893 PILLABAN MANUEL GARCIA DUARTE       DNF 32
8 ESP3332C FENICIA II GEMA CALABRIA SERRANO       DNF 32
8 ESP4224 QUIRON MIGUEL A. MORALES RAMON       DNF 32
8 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO       DNF 32
8 ESP5048 LLOP UNO JOSE MARIN GARCIA       DNF 32
8 ESP5445 GRUPO DOMINGUIS CARLOS ROSELL TORNEL       DNC 32
8 ESP5484C QUEEN VELI AGAPITO CALVO FONTECHA       DNF 32
8 ESP5740 TITICACA GRAHAM COX       DNC 32
8 ESP6081C VIEJO LOBO JUAN LEIVA DOMINGUEZ       DNF 32
8 ESP6283C PARIPE DOS LUIS MAYOR MOYA       DNF 32
8 ESP6826C AQUARIO TRES FERNANDO ESCARTIN GABAS       DNF 32
8 ESP7352 SIRIUS VI ARMADO ESPA¥OLA       DNC 32
8 ESP7467C CALA IRIS MANUEL HERMINIO PEREZ RAMON       DNF 32
8 ESP7472C CLOP JUAN CANO RUIZ       DNF 32
8 ESP8099C KAYUS LUIS MORTE OLIVER       DNC 32
8 ESP8116C FYTTY ANTONIO VAZQUEZ DIAZ       DNF 32
8 ESP8386C INFINITO ANTONIO OLIVA SALAS       DNF 32
8 ESP8404C COSTANCE FRANCISCO BUENO HORCAJADAS       DNF 32

Resultados clase ORC 1

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 1
Fecha : 09/08/2016 Hora Salida : 12:50:00 Distancia : 52 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP6842 ICUE IV MILLENIUM MULTIPROYECT SL 01 00:19:32 11:29:32 00:00:00   1
2 ESP4496 LLEVANT BLAU REGATA VICTORIA VIVES SALVADOR 01 00:50:16 12:00:16 00:50:50   2
3 ESP10329C NOU SUNKA AMOS MILTON GARCIA OROZCO       DNF 6
3 ESP5445 GRUPO DOMINGUIS CARLOS ROSELL TORNEL       DNC 6
3 ESP7352 SIRIUS VI ARMADO ESPA¥OLA       DNC 6

Resultados clase ORC 2

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 2
Fecha : 09/08/2016 Hora Salida : 12:50:00 Distancia : 52 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 POR4000 CIUDAD DE MELILLA JOSE LUIS PEREZ GARCIA 01 00:05:19 11:15:19 00:00:00   1
2 ESP7194 PENEQUE RAFAEL GARCIA CRUZ 01 02:47:51 13:57:51 02:19:44   2
3 ESP9645 YAN GABRIEL MONTOYA MONTOYA 01 03:01:45 14:11:45 02:25:03   3
4 ESP4224 QUIRON MIGUEL A. MORALES RAMON       DNF 8
4 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO       DNF 8
4 ESP7467C CALA IRIS MANUEL HERMINIO PEREZ RAMON       DNF 8
4 ESP8099C KAYUS LUIS MORTE OLIVER       DNC 8

Resultados clase ORC 3

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 3
Fecha : 09/08/2016 Hora Salida : 12:50:00 Distancia : 52 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10316C MANNIN JUAN CORRERO CAMPILLO 01 03:53:50 15:03:50 00:00:00   1
2 ESP10150C SAILANDSEA SAILANDSEA,SL       DNC 7
2 ESP2893 PILLABAN MANUEL GARCIA DUARTE       DNF 7
2 ESP5484C QUEEN VELI AGAPITO CALVO FONTECHA       DNF 7
2 ESP5740 TITICACA GRAHAM COX       DNC 7
2 ESP6283C PARIPE DOS LUIS MAYOR MOYA       DNF 7

Resultados clase ORC 4

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 4
Fecha : 09/08/2016 Hora Salida : 12:50:00 Distancia : 52 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP2585 EL VICTORIA V VICENTE DE JUAN GARCIA 01 05:34:42 16:44:42 00:00:00   1
2 ESP10145C BICHINGO FRANCISCO FERNANDEZ NAVAS       DNC 14
2 ESP10148C LOVE 24 MANUEL ORTIZ HERNANDEZ       DNF 14
2 ESP10275C IPHARA JOAQUIN QUILEZ GUERRERO       DNF 14
2 ESP10357C TRIANA SPORT MANUEL ARIZA PEREZ       DNF 14
2 ESP3332C FENICIA II GEMA CALABRIA SERRANO       DNF 14
2 ESP5048 LLOP UNO JOSE MARIN GARCIA       DNF 14
2 ESP6081C VIEJO LOBO JUAN LEIVA DOMINGUEZ       DNF 14
2 ESP6826C AQUARIO TRES FERNANDO ESCARTIN GABAS       DNF 14
2 ESP7472C CLOP JUAN CANO RUIZ       DNF 14
2 ESP8116C FYTTY ANTONIO VAZQUEZ DIAZ       DNF 14
2 ESP8386C INFINITO ANTONIO OLIVA SALAS       DNF 14
2 ESP8404C COSTANCE FRANCISCO BUENO HORCAJADAS       DNF 14