XX Semana Náutica – Edición anterior

Usted está en:Home/XX Semana Náutica – Edición anterior
XX Semana Náutica – Edición anterior 2017-08-11T11:16:29+00:00

Reportaje

 

Primera jornada

 

Segunda jornada

 

Tercera jornada

Galería – Ediciones anteriores

Resultados Regata XX

ORC 1

Fecha : 13/08/2016 Hora Salida : 13:35:00 Distancia : 17.5 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 ESP6842 ICUE IV MILLENIUM MULTIPROYECT SL 15:47:47 02:12:47 00:00:00     455.3 1
2 ESP7352 SIRIUS VI ARMADA ESPAÑOLA 15:17:55 01:42:55 00:03:47     352.9 2
3 ESP4496 LLEVANT BLAU REGATA VICTORIA VIVES SALVADOR 15:49:07 02:14:07 00:08:06     459.8 3
4 ESP10329C NOU SUNKA AMOS MILTON GARCIA OROZCO       DNF     5

ORC2

Fecha : 13/08/2016 Hora Salida : 13:35:00 Distancia : 17.5 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 ESP4224 QUIRON MIGUEL A. MORALES RAMON 15:55:16 02:20:16 00:00:00     480.9 1
2 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO 15:59:30 02:24:30 00:01:37     495.4 2
3 ESP7194 PENEQUE RAFAEL GARCIA CRUZ 15:58:16 02:23:16 00:02:34     491.2 3
4 ESP9645 YAN GABRIEL MONTOYA MONTOYA 16:01:37 02:26:37 00:03:02     502.7 4
5 POR4000 CIUDAD DE MELILLA JOSE LUIS PEREZ GARCIA 15:53:43 02:18:43 00:05:41     475.6 5
6 ESP7467C CALA IRIS MANUEL HERMINIO PEREZ RAMON       DNF     7

ORC 3

Fecha : 14/08/2016 Hora Salida : 12:30:00 Distancia : 6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 ESP6597 ZALATA ESTHER VILLALBA MADRID 13:54:45 01:24:45 00:00:00   8.34191693 847.5 1
2 ESP10150C SAILANDSEA SAILANDSEA,SL 14:12:03 01:42:03 00:10:07   7.1608764 1020.5 2
3 ESP5484C QUEEN VELI AGAPITO CALVO FONTECHA 14:11:36 01:41:36 00:17:21   6.52762807 1016.0 3
4 ESP5305 MARINA SAIDIA PASCAL BOSSON 14:16:58 01:46:58 00:25:14   6 1069.7 4
5 ESP6283C PARIPE DOS LUIS MAYOR MOYA 14:21:43 01:51:43 00:27:25   6 1117.2 5
6 ESP2893 PILLABAN MANUEL GARCIA DUARTE 14:41:55 02:11:55 00:49:19   6 1319.2 6
7 ESP10316C MANNIN JUAN CORRERO CAMPILLO       DNF     10
7 ESP2275C AMPOSIBLE ALBERTO CODES ORTEGA       DNF     10
7 ESP5640C TERRAL V RAFAEL GARRICA CARCA¥O       DNF     10

ORC 4

Fecha : 14/08/2016 Hora Salida : 12:30:00 Distancia : 6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 ESP7442C EUROYPA JOSE MANUEL LOPEZ-QUI¥ONES 14:05:39 01:35:39 00:00:00   7.10952527 956.5 1
2 ESP2585 EL VICTORIA V VICENTE DE JUAN GARCIA 14:14:29 01:44:29 00:00:29   7.06146523 1044.8 2
3 ESP5048 LLOP UNO JOSE MARIN GARCIA 14:10:18 01:40:18 00:01:47   6.93808281 1003.0 3
4 ESP6826C AQUARIO TRES FERNANDO ESCARTIN GABAS 14:28:17 01:58:17 00:11:12   6.17701847 1182.8 4
5 ESP7472C CLOP JUAN CANO RUIZ 14:28:53 01:58:53 00:18:01   6 1188.8 5
6 ESP10275C IPHARA JOAQUIN QUILEZ GUERRERO 14:46:08 02:16:08 00:27:09   6 1361.3 6
7 ESP8116C FYTTY ANTONIO VAZQUEZ DIAZ 14:46:27 02:16:27 00:29:20   6 1364.5 7
8 ESP5051C PITAGORAS JOS LUIS NUÖN GILPREZ 15:48:26 03:18:26 01:31:36   6 1984.3 8
9 ESP10145C BICHINGO FRANCISCO FERNANDEZ NAVAS       DNF     17
9 ESP10148C LOVE 24 MANUEL ORTIZ HERNANDEZ       DNF     17
9 ESP10357C TRIANA SPORT MANUEL ARIZA PEREZ       DNF     17
9 ESP3332C FENICIA II GEMA CALABRIA SERRANO       DNF     17
9 ESP5921 MARAVAN MARIO ANTONIO MOLINA TEJERINA       DSQ     17
9 ESP6081C VIEJO LOBO JUAN LEIVA DOMINGUEZ       DNF     17
9 ESP8386C INFINITO ANTONIO OLIVA SALAS       DNF     17
9 ESP8404C COSTANCE FRANCISCO BUENO HORCAJADAS       DNC     17
(c) Cyber Altura Crucero –   Version ORC 12.1 LB9Y-K22B Fecha : 14/08/2016       19:37:28

ORC 1

Fecha : 14/08/2016 Hora Salida : 12:20:00 Distancia : 6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 ESP6842 ICUE IV MILLENIUM MULTIPROYECT SL 13:30:51 01:10:51 00:00:00   8.65860395 708.5 1
2 ESP7352 SIRIUS VI ARMADA ESPAÑOLA 13:19:29 00:59:29 00:03:05   7.97746019 594.8 2
3 ESP4496 LLEVANT BLAU REGATA VICTORIA VIVES SALVADOR 13:34:30 01:14:30 00:06:47   7.34319412 745.0 3
4 ESP10329C NOU SUNKA AMOS MILTON GARCIA OROZCO       DNF     5

ORC 2

Fecha : 14/08/2016 Hora Salida : 12:20:00 Distancia : 6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 POR4000 CIUDAD DE MELILLA JOSE LUIS PEREZ GARCIA 13:30:33 01:10:33 00:00:00   9.26043456 705.5 1
2 ESP7194 PENEQUE RAFAEL GARCIA CRUZ 13:34:41 01:14:41 00:01:00   9.05728263 746.8 2
3 ESP4224 QUIRON MIGUEL A. MORALES RAMON 13:36:02 01:16:02 00:01:53   8.88770408 760.3 3
4 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO       DNF     7
4 ESP7467C CALA IRIS MANUEL HERMINIO PEREZ RAMON       DNF     7
4 ESP9645 YAN GABRIEL MONTOYA MONTOYA       OCS     7

ORC 3

Fecha : 14/08/2016 Hora Salida : 14:53:00 Distancia : 4.79 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 ESP6597 ZALATA ESTHER VILLALBA MADRID 16:01:58 01:08:58 00:00:00   8.16021187 863.9 1
2 ESP10150C SAILANDSEA SAILANDSEA,SL 16:09:06 01:16:06 00:02:02   7.83946353 953.2 2
3 ESP5484C QUEEN VELI AGAPITO CALVO FONTECHA 16:12:05 01:19:05 00:10:17   6.79329667 990.6 3
4 ESP5305 MARINA SAIDIA PASCAL BOSSON 16:10:50 01:17:50 00:10:26   6.77677966 974.9 4
5 ESP6283C PARIPE DOS LUIS MAYOR MOYA 16:13:14 01:20:14 00:11:14   6.69312286 1005.0 5
6 ESP10316C MANNIN JUAN CORRERO CAMPILLO       DNF     10
6 ESP2275C AMPOSIBLE ALBERTO CODES ORTEGA       DNF     10
6 ESP2893 PILLABAN MANUEL GARCIA DUARTE       DNF     10
6 ESP5640C TERRAL V RAFAEL GARRICA CARCA¥O       DNF     10

ORC 4

Fecha : 14/08/2016 Hora Salida : 14:53:00 Distancia : 4.79 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 ESP5921 MARAVAN MARIO ANTONIO MOLINA TEJERINA 16:07:48 01:14:48 00:00:00   8.61564323 936.9 1
2 ESP2585 EL VICTORIA V VICENTE DE JUAN GARCIA 16:11:04 01:18:04 00:05:11   7.75087864 977.9 2
3 ESP5048 LLOP UNO JOSE MARIN GARCIA 16:11:49 01:18:49 00:09:36   7.15084193 987.3 3
4 ESP7442C EUROYPA JOSE MANUEL LOPEZ-QUI¥ONES 16:10:00 01:17:00 00:10:14   7.07281278 964.5 4
5 ESP6826C AQUARIO TRES FERNANDO ESCARTIN GABAS 16:20:32 01:27:32 00:12:41   6.79145519 1096.5 5
6 ESP7472C CLOP JUAN CANO RUIZ 16:21:56 01:28:56 00:17:51   6.27306298 1113.9 6
7 ESP10275C IPHARA JOAQUIN QUILEZ GUERRERO 16:38:04 01:45:04 00:27:34   6 1316.1 7
8 ESP10145C BICHINGO FRANCISCO FERNANDEZ NAVAS       DNF     17
8 ESP10148C LOVE 24 MANUEL ORTIZ HERNANDEZ       DNF     17
8 ESP10357C TRIANA SPORT MANUEL ARIZA PEREZ       DNF     17
8 ESP3332C FENICIA II GEMA CALABRIA SERRANO       DNF     17
8 ESP5051C PITAGORAS JOS LUIS NUÖN GILPREZ       DNF     17
8 ESP6081C VIEJO LOBO JUAN LEIVA DOMINGUEZ       DNF     17
8 ESP8116C FYTTY ANTONIO VAZQUEZ DIAZ       DNF     17
8 ESP8386C INFINITO ANTONIO OLIVA SALAS       DNF     17
8 ESP8404C COSTANCE FRANCISCO BUENO HORCAJADAS       DNC     17

ORC 1

Fecha : 14/08/2016 Hora Salida : 13:55:00 Distancia : 6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 ESP6842 ICUE IV MILLENIUM MULTIPROYECT SL 15:13:02 01:18:02 00:00:00   7.55513737 780.3 1
2 ESP4496 LLEVANT BLAU REGATA VICTORIA VIVES SALVADOR 15:15:38 01:20:38 00:07:01   6.59447108 806.3 2
3 ESP7352 SIRIUS VI ARMADA ESPAÑOLA 15:08:30 01:13:30 00:11:32   6.11727538 735.0 3
4 ESP10329C NOU SUNKA AMOS MILTON GARCIA OROZCO       DNF     5

ORC2

Fecha : 14/08/2016 Hora Salida : 13:55:00 Distancia : 6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 ESP7194 PENEQUE RAFAEL GARCIA CRUZ 15:20:39 01:25:39 00:00:00   7.38291257 856.5 1
2 POR4000 CIUDAD DE MELILLA JOSE LUIS PEREZ GARCIA 15:17:31 01:22:31 00:00:14   7.35247712 825.2 2
3 ESP4224 QUIRON MIGUEL A. MORALES RAMON 15:22:46 01:27:46 00:01:00   7.25554164 877.7 3
4 ESP9645 YAN GABRIEL MONTOYA MONTOYA 15:25:07 01:30:07 00:03:14   6.98732529 901.2 4
5 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS RICO       DNF     7
5 ESP7467C CALA IRIS MANUEL HERMINIO PEREZ RAMON       DNC     7